IL TEAM

Il nostro Team di professionisti

I consulenti specialisti in strategie energetiche per edifici

Arch. Nico Forti
Consulente CasaClima/Consulente energetico/esperto materiali e sistemi costruttivi a risparmio energetico

nico.forti@sheconsulting.itCurriculum Vitae

Giorgio Mischiatti
Esperto restauratore artistico e architettonico/Consulente energetico/esperto materiali a efficienza energetica

giorgio.mischiatti@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Geom. Gian Paolo Villani
Esperto rilievi topografici laser scanner/esperto CasaClima/consulente energetico

gianpaolo.villani@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Geom. Leonardo Ragazzo
consulente CasaClima/consulente energetico/direzione lavori/cantieristica

leonardo.ragazzo@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Ing. Roberto Chiari
esperto BIM/modellazione 3d/esperto CasaClima/strutturista/webmaster

roberto.chiari@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Ing. Stefano Debiasi
esperto strutturista/consulente energetico/progettista/direzione lavori/cantieristica

stefano.debiasi@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Arch. Giuseppe Doto
progettista low energy/consulente CasaClima/progettista architettonico/direzione lavori

giuseppe.doto@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Per. Ind. Tarcisio Guffanti
esperto termotecnico/consulente energetico/ progettista meccanico

tarcisio.guffanti@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Werner Zwerger
commerciale esperto in materiali edili per progetti a elevata efficienza energetica

   info@sheconsulting.it  Curriculum Vitae

Per.Ind. Ciro Vigilia
esperto elettrotecnico

ciro.vigilia@sheconsulting.it Curriculum Vitae

Arch. Andrea Parduzzi

andrea.parduzzi@sheconsulting.it Curriculum Vitae

I nostri uffici

BOLZANO - PARMA - TORINO - PADOVA - COMO

BOLZANO (sede principale)

Via Marie Curie 15, 39100 Bolzano

PARMA

Borgo Angelo Mazza 1, 43121 Parma

TORINO

Via Vittorio Amedeo II 21,10121 Torino

PADOVA

Via Sabbadin 19, 35010 Limena (PD)

COMO

Via Sessa 8, 22070 Guanzate (CO)